Болдеринг в бикини, или ничего лишнего | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

10.09.2014 | Яна Хлебникова

Болдеринг в бикини, или ничего лишнего

Как несколько красивых девушек решили добавить скалолазанию смысла

~~~

Фото: thebikiniboulderers.wix.com

Когда перед нами открылась страничка с профессиональными фотографиями девушек, зависших под контруклоном на скалах и камнях, мы обрадовались. Во-первых, это красиво и привлекает внимание к спорту. Во-вторых, когда оказалось, что таких фотографий не две и не три, а целый проект, пришлось выяснить, что же за всем этим стоит.

Bikini Boulderers, или “Болдеринг в бикини” — так называется команда девушек, которые занимаются самым настоящим скалолазанием, а фотограф Vörös Tomi делает красивые снимки, которые призваны привлекать внимание к проблеме рака шейки матки. Да-да, такая нехилая миссия, узнав о которой, начинаешь смотреть на женское тело, зависшее над землей, немного под другим углом. В этом году они выпустили календарь — да, да, с полуобнаженной девушкой на каждой странице.


thebikiniboulderers.wix.com

Лиза Эспиноза

Bikini Boulderer

«Лиза – это «мышцы» нашей команды. Серьезно, мы так ее и называем. У нее на неделе 3-4 тренировки в зале, а все выходные – на открытом споте. Она собирается поступать на бизнес-менеджмент и дать Bikini Boulderers максимум».


Команда скалолазок сотрудничает с Фондом борьбы с раковыми заболеваниями в гинекологии для того, чтобы популяризировать информацию об онкологии и методы ее диагностики на ранних стадиях. Фотографируются девушки не просто так: при их поддержке проводятся спортивные мероприятия и рекламные социальные акции.


thebikiniboulderers.wix.com

Кристен Миллер

Bikini Boulderer

«Кристен нам всем как мама – у нее всегда с собой рюкзак с едой и верный способ решения любых проблем. Раньше она была балериной, и полюбила скалолазание за то, что оно объединяет грацию и силу. Кристен собирается заняться альпинизмом и восхождениями».


В этом году, например, они выпустили календарь — да, да, с полуобнаженной девушкой на каждой странице. Глядя на эти снимки понимаешь и еще одну идею, которая стоит за идеей проекта: болдеринг – один из самых минималистичных видов спорта, здесь нет места ничему лишнему, что и демонстрируют девушки количеством своей одежды.

Жизнь человека это поиск равновесия и сил на новый шаг, каждый из которых может стать последним – совсем как в болдеринге. Но если продумывать каждое движение и не хвататься за камень, не осмотрев его – можно сделать ее красивой и интересной – об этом и заставляют помнить девушки на этих фотографиях.


Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑