Наталья Молчанова пропала во время погружения на Балеарских островах | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

4.08.2015 | Яна Хлебникова

Наталья Молчанова пропала во время погружения на Балеарских островах

В данный момент на воде ведутся поисковые операции по поиску рекордсменки

~~~

Фото: menswork.ru

Фото: menswork.ru

Ночью к нам поступили печальные новости, опровержения которых мы ждали весь день, но, к сожалению, опасения подтвердились: 2 августа во время погружения на Балеарских островах пропала Наталья Молчанова — самая титулованная женщина-фридайвер на планете.

Пропажу атлетки подтвердил ее сын Алексей Молчанов, также дайвер. Официальная версия гласит, что во время погружения Наталья отделилась от группы, которая совершала погружения на 30-40 метров. Она должна была нырнуть на 35 метров и, возможно, попала в сильное подводное течение. Из воды вместе с группой соотечественников она уже не вышла. На место была вызвана служба спасения, которой помогают местные жители. Спортсменку искали весь остаток дня, а также 3 и 4 августа, но на данный момент поиски ни к чему не привели.

Разучиться дышать

Как подготовиться к фридайвингу — погружению на большие глубины без акваланга

Наталье Молчановой 53 года, ей принадлежит 41 мировой рекорд (7 из них не побиты) и 23 титула чемпиона мира по фридайвингу. В том числе, спортсменка также достигла рекордной глубины в погружении без троса и ласт — 101 метр.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑