Скейт-парк в Останкино | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

9.09.2014 | Яна Хлебникова

Скейт-парк в Останкино

На северо-востоке столицы открылся самый большой скейт-парк в Европе

~~~

Фото: Christina Vurcel, vurcel.tumblr.com

Реконструкция Останкинского парка началась более года назад, но о том, что здесь разместится огромный скейт-парк, стало известно только в начале этого года. Объект открыли раньше запланированного срока, но, надеемся, на его качестве это не отразилось.

С северо-востока Москвы последнее время приходит масса «зеленых» новостей, но пока большинство из них касались именно комплекса ВДНХ, который активно приводят в порядок, делая еще одним местом проведения культурных мероприятий нового качественного уровня. Но вот, наконец, новость, которую мы ждали, как минимум с весны — в Останкинском парке открылся огромный спот для скейтеров, роллеров и людей с ограниченными физическими возможностями.

Масштабы и качество парка для «колесных» видов альтернативного спорта, действительно, впечатляют: приятного светло-серого фонового цвета комплекс площадью более гектара со всеми обязательными фигурами и элементами. Место в четырех пулах парка должны найти все: и профи, и те, кто только взял в руки снаряд, но самое главное — есть специальная площадка для людей, которые передвигаются в инвалидных колясках.

Если вы еще никогда не добирались до Останкинского парка — советуем вам сделать это до тех пор, пока героем сезона еще не стала слякоть. Этот парк, который когда-то был организован вокруг судьбы Шереметевых (в настоящее время закрыта на реконструкцию), с одной стороны примыкает к территории ВДНХ, а с другой — к Ботаническому саду, за счет чего половина его территории это настоящий лес с тропками, на которых можно заблудиться и вдруг обнаружить себя на берегу речки. Попадать в Останкинский парк рекомендуем через его главный вход — с улицы Королева. Таким образом вы, во-первых, сразу попадете в скейт-парк, а во-вторых — минете толп прогуливающихся по остальным территориям комплекса.

Объединенные территории ВДНХ и Останкинского парка уверенно превращаются в качественный комплекс со спортивными объектами, выставками, театральными сезонами, палаток и нелегальной торговли здесь уже почти нет. Зимой тут собираются организовать чуть ли не крупнейший в мире каток и, кто знает, может быть к следующему летнему сезону из этой лесопарковой отдушины не захочется вылезать все выходные кряду.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑