Полное присутствие с NIKON KEYMISSION 360 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

20.12.2016 | Кирилл Иванов

Полное присутствие с
NIKON KEYMISSION 360

В продажу поступила новая экшн-камера NIKON, снимающая сферические видеоролики

~~~

Полное присутствие с
NIKON KEYMISSION 360

В продажу поступила новая экшн-камера NIKON,
снимающая сферические видеоролики


Фото: camerajabber.com

Фото: camerajabber.com

Как при помощи всего одной камеры подарить зрителю ощущение присутствия и позволить увидеть все то, что происходит вокруг героя ролика, даже с тех ракурсов, которые он сам не видит? Прежде сферические ролики снимали с помощью хитрого устройства с несколькими экшн-камерами, но NIKON упростили задачу, выпустив KEYMISSION 360.


Компания долгое время оставалась в тени и не участвовала в гонках производителей экшн-камер, но теперь стало ясно, что NIKON просто готовил «нечто особенное».
KeyMission 360 оснащена сразу двумя светосильными сверхширокоугольными (180°) объективами NIKKOR (1,6 мм f/2,0) и двумя КМОП-матрицами, что позволяет снимать сферические видеоролики в формате 4K (UHD) и фотографии с разрешением 23,9 млн пикселей. Изображения с обоих объективов автоматически сшиваются в камере для создания одного сферического видеоролика с углом обзора 360°.

11Фото: nikonstore.ru

Знаем, о чем вы подумали: камеру вполне можно прикрепить на ошейник вашей собаки и отправить ее на помощь машинам Google Street View снимать мир, но KEYMISSION 360 заслуживает большего. Как и подобает экшн-камерам, детище NIKON готово к ударам и падениям с высоты пары метров и погружениям на 30 м без защитного бокса. При всем этом KEYMISSION 360 вместе со сменным аккумулятором и картой памяти весит всего 196 г, и по форме представляет собой небольшой кубик со сторонами 65,7 x 60,6 x 61,1 мм.

О том, как это все выглядит, смотрите в ролике. Мы лишь добавим, что стоит камера немного дороже чем, скажем, Hero 5.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑