Бабушка занимается серфингом в 70 лет. Как ей это удается?! | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Вода

12.05.2021 | Roman

Бабушка занимается серфингом в 70 лет. Как ей это удается?!

Клуб «кому за 60»

~~~

Бабушка занимается серфингом в 70 лет. Как ей это удается?!

Клуб «кому за 60»

Фото: skatebn.com

Фото: skatebn.com

Далеко не все знают о том, что у берегов туманного Альбиона вообще есть какой бы то ни был серфинг, и уж тем более, свои легендарные спортсмены вроде Гвинедд Хэслок. 70-летняя серферша поймала свою первую волну еще будучи школьницей, в роли снаряда тогда выступала ужасная на вид деревянная доска, а гидрокостюмы были только у аквалангистов. Уже в середине века гроза Корнуолла стала выделяться на фоне исключительно мужской аудитории серф-контестов, а позже уверенно лидировать во всех женских соревнованиях, которые проводились на берегах Соединенного Королевства. Если вы собрались отправиться в Великобританию кататься, то у вас есть все шансы повстречать Гвинедд во все том же Корнуолле, где она уже пол века штурмует холодные волны, а если нет, то хотя бы посмотрите небольшой документальный фильм «Can and Will: Gwyn Haslock», рассказывающей о нашей героине.


Генрих Харрер. Фото: findagrave.com

Гвинедд Хэслок

Серфер

«Я просто люблю свободу, которую можно ощутить в море, люблю, когда волна направляет меня. Это не может надоесть, ведь волны никогда не повторяются, и каждый раз все происходит как в первый раз».



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑