Прием работ на фестиваль «Велокино 2015» | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

28.05.2015 | Лера Шаронова

Прием работ на фестиваль «Велокино 2015»

Главный велосипедный фестиваль России объявил о начале сбора конкурсной программы

~~~

Фото: storify.com

Свершилось! «Велокино» открывает прием работ участников в главном фестивале велосипедного кино 2015 года.

Всем жаждущим попасть в программу фестиваля необходимо заполнить заявку и прислать свое творение, так или иначе связанное с темой велосипеда. Работы принимаются до 1 ноября 2015 г, поэтому у вас есть все шансы не только показать всему миру, что вы часть велокультуры, но и выиграть интересные призы. Чтобы вы примерно понимали масштабы и направления, организаторы выделили 5 номинаций: полный метр, короткий метр, мультипликация, промо (реклама), лучший web edit. В Жюри фестиваля не нуждающиеся в представлении телеведущие Александр Анатольевич, Борис Болелов, победитель «Велокино 2013» Александр Бивол и Павел «Вишневый» Алехин.


Фото: robinoneillphotography.comФото: Theron Humphrey, thiswildidea.com

Для тех, кто пока ходит пешком, поясним, что велосипедисты в нашей стране уже давно никакое не меньшинство. Сегодня двухколесная армия, подобно адептам «Бойцовского клуба», проникла во все сферы жизни мегаполиса и плетет свои невидимые сети. Для всех, кто еще сомневается, и не решил в какое из десятков ответвлений этой секты лучше вляпаться, рыцари колес и педалей 3 года назад придумали фестиваль «Велокино», где наглядно демонстрируют собранные под одной крышей лучшие пропагандистские фильмы и анимацию. Будьте бдительны!


Фото: campaign.visitnorway.comФото: Theron Humphrey, thiswildidea.com

Шутки шутками, но один из редакторов Birdy недавно пересел на байк, и теперь планирует участвовать в фестивале.

Главные фильмы фестиваля «Велокино 2014»

Фильмы, на которые стоит обратить внимание на грядущем фестивале «Велокино»



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑