Главные события выходных | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

11.07.2014 | Кристина Петрова

Главные события выходных

Лето надо как-то провести, иначе потом будет мучительно больно и стыдно

~~~

Фото: palmeralocal.com

Один современный писатель говорил, что лето надо как-то провести, иначе потом будет мучительно больно и стыдно. В самом деле, не дома же сидеть все выходные, раз вы уже или еще не в отпуске. Сегодня мы расскажем о том, как провести ближайшие выходные в Москве и за ее пределами с пользой для умственного и физического здоровья или просто приятно провести время в компании единомышленников.

IV открытый чемпионат России по вейксерфингу

  • Где: МО, Конаково Ривер Клаб
  • Когда: 11 — 12 июля
  • Сайт: www.wake.ru

Пятница — отличное время для того, чтобы отправиться в Тверскую область, да и провести там остаток выходных. Поводом может стать IV открытый чемпионат России по вейксерфингу, который состоится на базе небезызвестного Конаково Ривер Клаб.

Соревнования пройдут в двух категориях: «Open» (открытая категория для обоих полов) и «Amateurs»(любители ранее не выступавшие на чемпионатах России). Одновременно с этим, соревнования станут квалификационным этапом чемпионата мира, финал которого пройдет в США. Разумеется, всем кто не претендует на кусочек призового фонда ($ 20 000), но каким-то образом очутился на территории Конаково Ривер Клаб, также будет чем себя развлечь.

Фото: photovenom @ flickr.com
Фото: photovenom @ flickr.com


RE:БРО

  • Где: Ростов-на-Дону, пляж-клуб «Каррера»
  • Когда: 12 июля
  • В Контакте: vk.com/re_bro2014

Продолжаются вейк-разборки на юге страны. Нет, никакой стрельбы и тонированных «приор» не будет, все в рамках соревнований. RE:БРО — это открытые соревнования по кабельному вейкбордингу, состоящие из двух этапов: Краснодарского и Ростовского, по итогам которых станет ясно, какой город круче.

Первый Краснодарский этап закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев парка. Ростовский баттл состоится в эту субботу в вейкпарке Vertigo Wake Park, пляж-клуб «Каррера». Соревнования включают в себя индивидуальный и командный зачеты в формате «Краснодар против БРОстова-на-Дону», победителей ждут толстые призы от главного спонсора Quiksilver и сети магазинов «100% спорта».

Фото: david_rain @ flickr.com
Фото: david_rain @ flickr.com


ACTION SPORTS WEEKENDS

После нескольких удачных этапов в Парке Культуры и Отдыха Измайлово, ACTION SPORTS WEEKENDS перебирается в другой парк, на этот раз самый центральный. Запасайтесь попкорном и сладкой ватой, потому что в воскресение в скейтпарке Vans состоится сразу два контеста – в дисциплинах скейт и BMX.

Призовой фонд на каждое из соревнований составляет 10 000 рублей, плюс призы от спонсоров. По программе первыми откатают скейтеры, поэтому если вы планируете поспать подольше и увидеть только самое интересное, приезжайте к 13:30 на скейт-финал, BMX квалификация начнется в 16.00. Также, не стоит забывать о том, что в Парке Горького есть куда сбежать, в случае если вас укачает на контесте.

Фото: Christina Vurcel, vurcel.tumblr.com
Фото: Christina Vurcel, vurcel.tumblr.com

Не залипайте дома, помните, что световой день стал снова уменьшаться. А для всех кто экономит силы для предстоящего отпуска, советуем наведаться в наш раздел путешествий.

Отели без звезд

Отдых «дикарем» — настоящие путешествия в страну ветра и волн без туристических фирм



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑