Лучшие экстремальные видео прошлой недели | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

12.10.2013 | Яна Хлебникова

Лучшие экстремальные видео прошлой недели

Самые свежие видео из мира бэйсджампинга, велосипедов, лонгбордов и серфа

~~~

Фото: startskydiving.com

На прошлой неделе деятели экстремальной культуры разродились рекордным количеством видео, которые мы сгруппировали по видам спорта. Новый трюк Джеба Корлисса, пролетевшего на вингсьюте в самом узком пролете между китайскими скалами, тизеры свежих фильмов о горном велосипеде, смешной ролик про курицу в роли экшн-камеры и многое другое — в нашем материале.

Бейсджампинг

1Начнем, пожалуй, с трюка самого титулованного бэйсджампера мира. Когда Джеб Корлисс впервые анонсировал этот трюк, его заранее похоронили практически все экстремальные издания и его друзья. Тем не менее, Черный Плащ опять всех сделал и преодолел суперузкий пролет в китайских горах шириной от 5 до 8 метров и длиной 280 метров без сучка и задоринки.

2Жутковатый ночной скайдайв в итальянском Бренто от французской команды скайдайверов Soul Flyers. О том, как страшно и небезопасно прыгать ночью, можно судить по восторженным крикам на приземлении.

Велосипеды

1Трейлер нового кино про MTB от Coastal Crew и Anthill Films, чей фильм «Not Bad» недавно прогремел по всем экстремальным каналам и будет демонстрироваться на EOFT 13/14. Премьера «Arrival» состоится 7 ноября, ждем с нетерпением.

2Драйвовый видеоотчет с Red Bull Fox Hunt 2013 в Ирландии, где 400 райдеров догоняли по пересеченной местности профессионального велосипедиста Джи Атертона. Некоторым даже удалось его обставить.

3Нереально стильное уличное катание. Идеально обыгранные городские рельефы, детские площадки, задворки — и ни одного задавленного кота. В главной роли — Шон Уотс.

Реклама

1Абсурдная реклама стабилизации в мобильных камерах крупного бренда, производящего смартфоны. Кажется, получилась очень удачная пародия на фриков с Kickstarter, которые пиарят свои безумные идеи. Встречайте: курица, самая совершенная экшн-камера в мире.

2Реклама нижнего белья «от дяди Паши» тоже абсурдная, но при этом совсем не смешная. Полуголые мужики ходят зимой в трусах по хайлайну. Если бы не хайлайн, смотреть было бы не на что, а так вышло очень красиво — и очень бесполезно.

3Не менее захватывающий бэйсджампинг, чем в случае с Корлиссом и ночными прыжками, но только рекламный. Одна небезызвестная автомобильная марка проспонсировала ребят, которые прыгают с мостов, воздушных шаров и других крутых спотов.

Hola, muchacho

1Соскучились по лонгбордам? Горячие бразильцы зажигают на олдовых длинных лонгах. Борддэнсинг, серфинг на асфальте и предельно непонятная и прекрасная бразильская речь.

2Еще одно видео с бескрайних просторов Южной Америки, стилизованное под классическое латиноамериканское мыло. Горячая девочка приезжает к дальним родственникам в Мексику, и тут начинается… серфинг!

3Нашу пятиминутку видео из Латинской Америки и заодно подборку завершает безумный доминиканский кайтсерфинг. Рай в стиле «баунти», белый песочек и пляжный отдых? Нет, не слышали! Надеемся, что кайтеры испугали хотя бы одного женатика на овощном курорте.

Если после этой подборке вы побежите прыгать ночной бэйсджампинг в трусах, параллельно снимая себя на курицу, значит, вы нас правильно поняли!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑