Жизнь в свободном падении: трейлер бэйс-фильма Криса МакДугла | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

14.06.2013 | Яна Хлебникова

Жизнь в свободном падении: трейлер бэйс-фильма Криса МакДугла

Легендарный парашютист из Австралии Крис «Дугс» МакДугл представил публике трейлер своего безумного фильма Base Dreams

~~~

Фото: basedreams.com

Австралийский бэйсер Крис «Дугс» МакДугл — одна из главных легенд в мире парашютного спорта наряду с ныне здравствующими Джебом Корлиссом и Валерием Розовым. Сложно заслужить репутацию самого безумного среди тех, кого априори считают чокнутыми все остальные экстремалы. Однако Дугсу, который недаром назвал свою автобиографию «Откровения идиота», это, кажется, удалось.

37-летний МакДугл прыгал бэйс со слэков и тарзанок над пропастью, носился на вингсьюте по лесу, в буквальном смысле слова вылетал в трубу и потерял, по собственному признанию, более 50 друзей, что его вовсе не остановило. Его недавнее достижение — прыжок с небоскреба Аль Хамра в Кувейте; правда, фотографии жизнерадостного фрика Дугса в обнимку с арабским шейхом смотрятся куда необычнее, чем его силуэт на вершине башни. Вдохновленный успешно начатым 2013 годом, бэйсер анонсировал новый фильм о своих приключениях. Хвататься за голову и причитать как бабка или срочно бежать на ближайший аэродром проходить AFF — решать вам. Но посмотреть и забыть точно не выйдет.

Фото: basedreams.com

Крис МакДугл

37 лет, бэйсджампер

«Мне написали из Кувейта, спросили, смогу ли я прыгнуть с их самого высокого небоскреба, и я ответил: «Да без вопросов!». Потом перезвонил парень, и я спросил, откуда они про меня узнали. Он ответил: «Ну, я забил в Google «10 самых знаменитых бэйсеров» — и все, кроме тебя, были уже мертвы!».

Пока упомянутый бэйс-муви еще не вышел, специально для фанатов Дугса, которыми вы уже наверняка успели стать, мы откопали в недрах истории документальный фильм о жизни бэйсера «Mad World». К сожалению, он есть в сети только на английском.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑