Федор Конюхов: в стратосферу на самом большом в мире шаре | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.12.2016 | Кирилл Иванов

Федор Конюхов: в стратосферу на самом большом в мире шаре

Профессиональный путешественник, капитан трех стихий Федор Конюхов готовится к новому приключению

~~~

Фото: Quiksilver

Фото: konyukhov.ru

Профессиональный путешественник, капитан трех стихий Федор Конюхов готовится к новому приключению — полету в стратосферу. В планах Федора побить рекорд высоты подъема на аэростате, и возвыситься до высоты 25 тысяч метров.

В недавнем интервью «Русской Планете» Федор рассказал, что в полет он отправится с британским бизнесменом и заядлым воздухоплавателем Ричардом Брэнсоном, который, к слову, в 1987 году пересек на шаре Атлантику. Вероятней всего, запуск произойдет на территории Якутии в августе или сентябре 2017 года.

_DSC0331_6_1Фото: konyukhov.ru

Для экспедиции будет создан самый большой шар за всю историю воздухоплавания! Объем оболочки аэростата составит 100,5 тысячи кубических метров, а общий вес конструкции —1672 килограмма. Над фантастическим проектом будут трудиться британский производитель Cameron Balloons.

5781073_6_1Фото: konyukhov.ru

Действующий мировой рекорд по подъему на тепловом аэростате в 2006 году установил индиец Виджайпат Синганья, достигнувший высоты 21 027 метров.

Федор Конюхов:
капитан трех стихий

Приключения самого отважного путешественника страны продолжаются



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑