Trail King 2013 в Кабардино-Балкарии | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

14.08.2013 | Яна Хлебникова

Trail King 2013 в Кабардино-Балкарии

24-25 августа на горе Кизиловка под Нальчиком пройдут ежегодные соревнования по даунхиллу Trail King

~~~

Фото: Алексей Иванов (vk.com/ivlexey)

Команда We are the Road Crew, за деятельностью которой мы внимательно наблюдаем, отправляется возвращать даунхилл в Нальчик, спорт в массы и ненависть в хардкор. Совсем скоро Кабардино-Балкария, колыбель самых крутых трасс для горного велосипеда в России, примет третьи по счету соревнования Trail King.

24-25 августа на горе Кизиловка под Нальчиком пройдет ставший ежегодным контест для всех любителей и профессионалов скоростного спуска на горном велосипеде. Длина трассы — 2 100 м, перепад высот — 327 метров, уровень сложности — «синий» по международной маркировке. Участником соревнований может стать каждый спортсмен, который обладает исправным байком, подходящей защитой и готов внести организационный взнос 500 рублей (тратится на многократный подъем до стартовой линии). 24 августа с 9:00 начнутся тренировочные и квалификационные заезды, которые определят порядок спортсменов на стартовой решетке в основной день контеста. Борьба за призы пройдет 25 августа с 14:00 до 17:00. Призы победителям предоставят партнеры мероприятия Kracks, MacCoffe, Dakine, Mtbshop.ru, Europa Plus, Русское Радио и Ростелеком. Удобные пешеходные тропинки (терренкуры), расположенные вдоль трека, позволят зрителям и болельщикам принять деятельное участие в контесте, а не стоять на старте и финише, как это бывает обычно.

Сухая информация в предыдущем абзаце совершенно не отражает сущности того, что на самом деле произойдет в Кизиловке. Эта гора — одно из самых популярных мест для катания неподалеку от Нальчика. Примерно за неделю до события опытные райдеры из We Are the Road Crew соберутся на споте, чтобы вместе со всеми желающими добавить новые интересные элементы на трассу 2012 года. Trail building (постройка трассы) — настоящий мастер-класс для тех, кто с детства катается в Кизиловке по природным маршрутам. Для многих жителей кавказского региона, регулярно тренирующихся в горах, это единственный шанс продемонстрировать свое мастерство в рамках контеста.

Волков бояться — в лес не ходить. В горах Кавказа есть море возможностей для катания, но многие отказываются от поездки — их пугает долгая и неудобная дорога, отсутствие комфорта на месте и не самая идеальная репутация региона. Однако сам факт, что Trail King успешно проходит третий год подряд, собирая все больше и больше людей, наводит на определенные мысли. Всем сомневающимся в том, что фрирайд на Кавказе есть, советуем посмотреть отчетное видео райдера We are the Road Crew Михаила Капустина из Приэльбрусья.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑