Мангал забыли | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Камень

28.05.2014 | Кристина Петрова

Мангал забыли

Набор полезных устройств, с которыми не страшно отправиться на поиски приключений

~~~


Набор полезных устройств,
с которыми не страшно отправиться
на поиски приключений

Фото: jbury @ flickr.com

Фото: jbury @ flickr.com

Помните, как вы, пробираясь через сугробы, мечтали о лете и давали себе обещания провести его в походах и путешествиях, а не сидя перед компьютером? Так вот, дочитайте статью и воплощайте планы в жизнь. Любая экспедиция или даже просто выезд за город — это не только хорошая компания, но и набор полезных и даже незаменимых вещей.

На днях мы перетрясли наш арсенал удивительных вещей и спешим поделиться находками с вами. Не дожидаясь, пока клещи придут к вам сами, отправляйтесь в лес и прихватите с собой что-нибудь из нашей подборки гаджетов и снаряжения. Главное — поймать четкую грань между необходимостью и «пригодится», ведь все это вам придется тащить на себе.

Штормовое предупреждение

Фото: heimplanet.comФото: heimplanet.com

Розы ветров

Семейство уникальных надувных палаток, позволяющих устроить небольшую вечеринку посреди бушующего урагана.

С чего начинается жизнь вдали от дома? Конечно, со строительства нового дома! Семейство палаток «Heimplanet» — тот самый случай, когда ваше временное жилье будет прочным и устойчивым, даже если придется жить в условиях урагана, закрывая глаза на штормовое предупреждение и пролетающие мимо сараи и автомобили. Благодаря революционной технологии надувного каркаса на установку флагманской модели The Cave потребуется меньше минуты, после чего в вашем распоряжении будет убежище, готовое противостоять ветру до 30м/с.


Да будет свет

Фото: talesfromthelou.wordpress.comФото: talesfromthelou.wordpress.com

И все осветилось

Подборка устойчивых к трудностям фонарей, которые осветят вам путь в любой ситуации.

Что-то зашуршало в кустах? Пойдите и как следует посветите этому чудищу в глаза. Не можете вывести группу из леса? Не спешите вырывать сердце для освещения пути, есть более простой и безопасный способ! Итак, чтобы экстремальные каникулы продолжались даже ночью, а тихий вечер не обернулся кошмаром, читайте нашу подборку устойчивых к трудностям фонарей самых разных видов и модификаций на все случаи жизни.


Пил и буду пить

Фото: eartheasy.comФото: eartheasy.com

Чистая сила

Обзор простых и надежных способов попробовать воду из лужи без вреда для здоровья.

Вода — источник жизни, хотя, как вы понимаете, и здесь существуют некоторые «но». Напившись воды из горного ручья, одни получают широченную улыбку и заряд бодрости на весь день, а другие прекращают улыбаются и расходуют весь оставшийся запас туалетной бумаги. А если даже горного ручья рядом нет? В нашем материале несколько интересных устройств, с помощью которых вы сможете попробовать воду даже из лужи, при этом не поменявшись в лице и в весе.


Джентльменский набор

Фото: Jillian @ flickr.comФото: Jillian @ flickr.com

Грибной сезон

Четыре гаджета, которые облегчат вам жизнь в осеннем походе или на лесной прогулке.

Практика показывает, что, забравшись в лесную чащу, всем сразу же хочется три вещи: выпить чаю, послушать музыку и зарядить телефон. В нашем материале — четыре хитрых приспособления, созданных для того, чтобы скрасить ваше путешествие или поход. Горшочек варит, телефон заряжается, музыка играет, дети пляшут, жена довольна — красота!


«А Вадик выйдет? А скиньте мяч!»

Фото: tentsile.comФото: tentsile.com

Над гнездом кукушки

Подвесная палатка для тех, кто не любит спать на мокрой земле, соседствуя с насекомыми и дикими животными

Мечтаете о доме на дереве, который мог бы путешествовать вместе с вами? В любом случае, решение уже есть, и это не ходячее дерево из «Властелина колец», а палатка-гамак Stingray Air. Независимо от того, где вас застигла ночь, вас не должны пугать ни острые камни, ни сырая почва, ни тем более те, кто в ночи просыпается. С этой подвесной крепостью вам вообще ничего не страшно, даже отсутствие деревьев и столбов.


Время есть

Фото: redbullcontentpool.comФото: redbullcontentpool.com

Самое время

Обзор пяти моделей часов для различных видов экстремального спорта.

Не обращали внимание, как часто в кино главные герои, попавшие в сложные ситуации, расплачиваются своими часами? В нашем материале — подборка часов, с которыми вы не захотите расставаться, тем более в опасных ситуациях, потому что именно для таких приключений они и созданы. Ныряйте глубже, поднимайтесь выше, колите орехи запястьем! Кстати, эти часы не только прочные, но и умные.


На зарядку по порядку

Фото: voltaicsystems.comФото: voltaicsystems.com

Потенциальная энергия

Обзор необычных устройств, призванных спасти батарейки ваших гаджетов от истощения.

Лишь небольшой процент людей способен оставить всю свою любимую электронику и гаджеты дома и отправиться на поиски приключений, не думая о плеере, будильнике и пропущенных вызовах. Собственно, статья не для них. В нашем материале — подборка необычных девайсов, способных поддерживать заряд ваших смартфонов в добром здравии даже в тех местах, где никто об этом никогда не задумывался.


Там, где Большой Брат не видит

Фото: news.discovery.comФото: news.discovery.com

Голос из преисподней

Удивительный прибор, позволяющий публиковать статусы в социальную сеть даже потерпевшим кораблекрушение на необитаемом острове.

Разряженный смартфон — это далеко не самое страшное, что может с вами случиться вдали от цивилизации. Как насчет мест, где вообще нет мобильной связи, а телефон сгодится разве что для раскалывания орехов? Специально для всех труднодоступных мест планеты, не покрытых сетью мобильных операторов, существует устройство под названием SPOT Connect. В компании с вашим смартфоном эта шайба через спутник пошлет сигнал SOS или успокоит ваших родных и близких.

Фото: Jillian @ flickr.com
Фото: Jillian @ flickr.com

Теперь, пока вы еще не начали складывать рюкзак, постарайтесь представить, без чего вы реально не обойдетесь вдалеке от интернета и розеток — и возьмите только самое необходимое. Тщательней выбирайте компанию и не забудьте аптечку.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑