Фильмы про сноуборд, снег и горные лыжи | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

13.10.2014 | Кристина Петрова

Зима близко

Все снежные фильмы сезона в одном месте

~~~


Все снежные
фильмы сезона
в одном месте

фильмы про снег и горы

Фото: tumblr.com

О том, что такое осень, вам расскажут ветераны отечественного рока или представители классической литературы, мы же лишний раз напомним, что «перезагрузка сезонов» — это процесс временный и если сегодня мокро, а под колесами шуршат опавшие листья, то значит совсем скоро выпадет снег и мир расцветет новыми красками! А пока все эти волшебные процессы происходят и матушка природа перестраивается на зимние рельсы, мы предлагаем вам посмотреть осеннюю подборку свежайших экшн-фильмов про сноуборд и горные лыжи, которые только что, или в ближайшее время, выйдут на экраны. Список будет жить и расти, поэтому добавляйте этот пост в «избранное» и ждите новостей. Плед, какао, мотор, поехали!

Pirates‪ «PERCEPTIONS‬»

В конце сентября на RedBull TV состоялась эксклюзивная премьера одного из самых ожидаемых сноуборд-фильмов года, «PERCEPTIONS», от известной команды Pirates. Банда проделала внушительную работу по освоению новых спотов, найденных по всей планете. В фильме вы познакомитесь с красивейшими уголками Гренландии, Аляски, Японии, Индийских Гималаев и, милыми нашему сердцу и пугающими весь остальной свет (включая героев фильма), улицами России. Кто возглавил всю эту экспедицию? Конечно непревзойденный Гиги Руф, вместе с Элиасом Елхардтом, Мануэлем Диасом, Войтеком Павлюсяком и другими райдерами. Ах да, весь фильм снят в разрешении 4к.


Joint «LIKE a LIFE»

Отечественные производители досок JOINT snowboards  из заснеженной Сибири, помимо непрерывного выпуска своих снарядов, периодически снимают кино. В прошлом году команда представила фильм «Alpha—Omega», и вот на очереди следующий шедевр. Через пять дней мир увидит четвертое по счету творение под названием «LIKE a LIFE».


Quiksilver «ПОВОРОТ»

В 2015 году, который, кстати, начнется через пару месяцев, Quiksilver совместно с компанией Связной Тревел представит миру новое отечественное сноуборд-кино под лаконичным названием «Поворот». О том, что у создателей работы «Что ЭТО?» получится не сбавить темп и снять достойное кино мирового масштаба, ни у кого даже не возникает сомнений. Съемки проходили в Гренландии, Альпах, на Камчатке, в пережившем Олимпиаду курортном регионе, Красная Поляна и, само собой, на уличных спотах России. Состав райдеров так же внушает полное доверие. В «Повороте» приняли участие Максим Балаховский, Артем Теймуров, Юра Чемодуров, Гиги Руф, Андрей Москвин, Артем Шелдовицкий и другие, не менее известные, райдеры.


Burton «Burton Presents»

Новый сноуборд-сериал от Burton

В сети появились первые два эпизода из цикла Burton Presents

Еще в прошлом сезоне гиганты сноуборд индустрии, Burton, выбрали для себя новый формат кинопроизводства, заменив длинные 40-минутные фильмы с участием всей команды, серией короткометражек. Буквально на днях стартовала такая серия под названием «Burton Presents» и перед миром предстали мастера бэккантри Юсси Оксанен и Майки Ренц в первой серии, и сокрушитель уличных спотов,  Джереми Джонс, на контрасте с внетрассовой каткой Миккеля Бэнга. Ждем продолжений.


Аlmo Film «No one knows»

Третьего октября стартовал премьерный тур фильма «No one knows» от французской компании Аlmo Film. Весьма живописная документальная картина о французском сноубординге в широком понимании этого слова. Учитывая количество серьезных брендов в графе «поддержка», пока не ясно почему тур еще не вырвался в другие европейские страны или, хотя бы, в Россию.


Life Steeze Media «Up2 Five!»

Первая премьера грядущей зимы

Новый фильм UP2 Five от российской студии Life Steeze Media

Главные популяризаторы отечественного ньюскула, Life Steeze Media, в конце сентября представили российским зрителям свое пятое творение «Up2 Five!». География путешествий ребят в этом году значительно расширилась и сместилась с улиц в сторону гор. Здесь и Les2Alpes, и Шерегеш, и финская Ruka. О качестве проделанной работы могут судить две награды на самом масштабном фестивале лыжного кино, IF3, в открытой категории которого ребята забрали приз за лучший монтаж и операторскую работу.


Adidas Snowboarding «Nomad»

В конце сентября компания Adidas представила первое видео из своей серии сноуборд-фильмов. Да, всем кто по каким-то причинам не знал, что три полоски теперь не только в подъездах и на стадионе, но и в снегу, вам сюда. Так вот, в первой части команда отправилась тестировать новую коллекцию не куда-нибудь, а на родину одного из участников, японского атлета Казухиро Кокубо. Помимо бэккантри на таинственных склонах Хоккайдо, Казухиро показал коллегам, что такое японские стрит-сессии на улицах Саппоро. Продолжение следует.


WhatWeWantFilms «HEADS or TAILS»

В середине ноября в сеть попадет третий по счету фильм WhatWeWantFilms под названием «HEADS or TAILS». Картина, как вы понимаете, не имеет никакого отношения к телевизионному шоу «Орел или решка», а всецело и полностью посвящена сноубордингу во всех его проявлениях. Ждем ноября!


Capita «Defenders of Awesome 2: STAY BAD ASS!»

Интерес вокруг новой премьеры фильма от CAPITA Snowboards продолжает нарастать и страшно себе представить, что случится, если показ перенесут еще раз. Но будем надеяться, что все получится, и 24 октября Москва увидит новый киношедевр, «Defenders of Awesome 2: STAY BAD ASS!». Катание в фильме полностью соответствует названию работы, и состоит в основном из весьма дерзкого стрита и не менее дерзкого бэккантри.


Nitro «The Bad Seeds»

В конце следующей недели, сначала в Москве, а позже в Питере, пройдет премьера «The Bad Seeds» от компании Nitro. Никаких волшебников в голубых вертолетах, катушку с пленкой привезут непосредственные участники фильма Доминик Вагнер, Бенни Урбан и Марк Свобода. В кадре вы увидите снег из Солт-Лейк-Сити, Монреаля, Швеции, России и Гималаев. Собственно, если вам не охота ждать появления полного видео в сети, марш на премьеру, там, кстати, кроме фильма будет много чего интересного.


Sherpas Cinema — ‪»Sculpted in Time»‬

Гуру лыжного кино, Sherpas Сinema, известные далеко за пределами экстремальной индустрии благодаря работам «Into the mind» и «All i can», презентуют серию короткометражек под общим названием «Sculpted in Time». Героем одной из первых картин «The Wise Man» стал 88-летний канадский лыжник, родившийся в одно время с открытием первого горнолыжного курорта национального парка Банф. «Шерпы» распутывают клубок, состоящий из двойной нити — историй интересного человека и склона, на котором он провел большую часть жизни.

фильм про сноуборд
Фото: antistatique.ru

Еще раз напомним, что здесь мы будем знакомить вас с кинопремьерами предстоящего сезона, и подборка фильмов будет неустанно пополняться новыми поводами выйти из дома и потусить в компании приятных людей.

Осенний марафон

Шумное межсезонье: осенние вечеринки и премьеры экстремального кино



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑