Чем нам запомнился Red Bull Rampage 2016 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.10.2016 | Кирилл Иванов

Чем нам запомнился Red Bull Rampage 2016

Как прошли самые жуткие соревнования по MTB-фрирайду в мире

~~~

Фото: Quiksilver

Фото: Bartek Wolinski

Теперь только по прошествии выходных, когда утихли все радостные возгласы и споры, можно с уверенностью заявить, что одиннадцатый по счету Red Bull Rampage подошел к концу. В первую очередь хочется напомнить о том, что на данный момент это самые жуткие соревнования по MTB-фрирайду в мире, и, безусловно, все участники этого шоу заслуживают поклона. В целом все прекрасно, все остались живы, а приз за самую неприятную травму достается бедняге Грэму Агассису, сломавшему таз.

Для того чтобы вы лучше понимали насколько сложные и опасные линии Red Bull Rampage, и чего стоит райдером не кричать во время спуска, посмотрите для начала
«Знакомство с трассой» с участием всех райдеров.

После прошлогодней, мягко говоря, неудачной попытки, французский райдер Антуан Бизе все таки сумел подарить судьям и зрителям первый в истории Rampage двойной бэкфлип. Правда, хватило этого только на второе место на подиуме.

«Бронза» досталась Карстону Сторчу, и, наверняка, все ждали, что для прохода в тройку нужно показать серию фантастических и желательно новых трюков, ан нет. За техничный спуск по не самой популярной линии, уверенный 360* с высоченного дропа и еще один — ближе к финишу, Сторч зарабатывает 79 баллов и становится третьим.

Победу на Red Bull Rampage этого года завоевал бесстрашный Брэндон Семенюк, показавший в финальной попытке не только отличную технику спуска, но и затяжной flatspin 360 и два бэкфлипа, один из которых — с выставленной ногой (one foot can-can). Это вторая победа канадца на Rampage, а в прошлом году он не смог пройти в тройку, однако получил приз зрительских симпатий. Кстати, в этом году зрители также проголосовали за Семенюка.

7Фото: Bartek Wolinski

Четвертое место у прошлогоднего победителя Курта Зорге, пятый — Кайл Стрейт, ну а мы отправляемся пересматривать сразу все заезды на Red Bull Tv.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑