С бревном на перевес | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

6.12.2016 | Лера Шаронова

С бревном на перевес

Англичанин Росс Эдгли вышел на триатлон-дистанцию с куском дерева весом в 45 килограммов

~~~

Фото: Quiksilver

Фото: James Appleton

Англичанин Росс Эдгли вышел на триатлон-дистанцию с куском дерева весом в 45 килограммов.

Хорошо знакомый с фитнесом, житель туманного Альбиона впервые решил попробовать себя в триатлоне — соревнования на карибском острове Невис стали для него дебютными. Росс решил, что просто принять в них участие — мало, его физическая подготовка позволяет сделать больше. И усложнил для себя задание, взяв с собой бревно весом почти полцентнера.

that-log-floats-so-the-swim-was-slightly-easier_resultФото: Ross Edgley

Англичанин уже удивлял эксцентричными поступками. Так он бежал марафон с малолитражкой в виде балласта, залезал по канату на высоту Эвереста и не только. В этот раз он решил не только удивить, но и, используя игру слов (Triathlon — Treeathlon), захотел привлечь внимание к экологической благотворительности, в частности, касающейся острова Невис. К 2020 году его хотят сделать территорией, свободной от выбросов углекислого газа.

ross-and-his-tree-got-a-lot-of-attention-in-nevis_resultФото: James Appleton

Перед тем, как выйти на дистанцию, Росс Эдгли тренировался в беге, езде на велосипеде и плавание в компании с дополнительным грузом, который, кстати, среди всех бревен Невиса выбирали всем островом. В воде серьезных проблем не возникло, с бегом все тоже сложилось относительно гладко. А вот управлять велосипедом, балансируя с бревном за плечами, оказалось не так просто, пришлось даже обращаться за помощью к морпехам, которые провели для спортсмена несколько специальных тренировок.

14562017_640113702835232_7956896518974210048_n_resultФото: instagram.com/rossedgley

Росс Эдгли не стал первым, но однозначно стал героем гонки. По окончанию соревнования ему аплодировали, как победителю и требовали селфи. Наверняка на этом эксцентричный англичанин не остановится и еще не раз удивит нас своими поступками.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑