В Якутии прошла самая холодная в мире велогонка | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

30.12.2016 | Кирилл Иванов

В Якутии прошла самая холодная в мире велогонка

25 декабря, не побоявшись тумана и бодрящего мороза -40°С, в городском парке Якутска состоялась ежегодная велогонка

~~~

Фото: Quiksilver

Фото: dnevniki.ykt.ru

25 декабря, не побоявшись тумана и бодрящего мороза -40°С, в городском парке Якутска состоялась ежегодная велогонка. Федерация велоспорта Якутии при поддержке администрации парка провели самые холодные в мире кросс-кантрийные соревнования. На старт вышло два десятка велосипедистов, среди которых были также три девушки и три ветерана.

Маршрут протяженностью 10 километров представлял собой 5 кругов по парку. Как и в предыдущие годы, абсолютно все участники добрались до финиша живыми и невредимыми и без каких либо поломок. Быстрее всех оказался и многократный победитель в различных велодисциплинах, участник команды «Якутские Молнии» Андрей Попов со временем 25.24. Среди ветеранов — Максим Алексеев (30.55). У девушек первой к финишу (на дистанции 3,8 км) пришла Мария Сокольникова показавшая время 15 минут 48 секунд.

IMG_0617_1Фото: dnevniki.ykt.ru

Стоит пояснить, что это была вовсе не попытка удивить весь мир, хоть у якутских велосипедистов это получилось, а ежегодная гонка при обычной для региона температуре. Кстати, о том, что нужно для катания на велосипеде зимой можете узнать ниже.

Что нужно для катания
на велосипеде зимой

Несколько советов тем, кто не намерен расставаться с велосипедом



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑